Обязаны ли родители чистить снег на детской площадке, если есть дворники в саду?

• г. Оренбург

Сегодня в саду воспитатель попросил родителей почистить снег на детской площадке. Законно ли это вообще? И почему родители должны чистить, если есть дворники в саду.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Ди, просьба законна, но чистить снег или нет - решать самим родителям. А вот если будет требование об очистке от снега, то это уже незаконно.

Родители не обязаны чистить снег, и можно просто пойти домой, воздержавшись от споров с воспитателем.