Обязана ли уборщица лестничных клеток убирать строительную грязь в подъездах после ремонта жильцов?

• г. Мурманск

Я работаю уборщицей лестничных клеток в многоквартирном доме. Дом принадлежит ТСЖ. То в одной, то в другой квартире периодически жильцы периодически делают ремонты и, как правило, штукатурка и побелка разносится по всему подъзду и ступеням. За собой жильцы даже не подметут. Скажите, пожалуйста, обязана ли я убирать строительную грязь в подъездах, которую оставляют жильцы втечение и после ремонта своих квартир?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такие тонкости законодательство РФ не регулирует. Ваша УК обязан производить сухую и влажную уборку подъездов минимум 2 раза в неделю, что и входит в ваши обязанности. Напишите жалобу на жильцов своему руководству.