Как получить звание Ветеран труда в городе Братск Иркутской области при условии работы в Сбербанке России и наличия полного трудового стажа

• г. Иркутск

Могу ли я получить звание "Ветеран труда" если: я проживаю в городе Братске Иркутской области с 1965 года. Дата рождения 1948 г. С 1966 года непрерывно до выхода на пенсию проработала в Сбербанке России. Наград не имею, На пенсию вышла в 55 лет. Трудовой стаж и Северный выработан полностью. Помогите пожалуйста. В соцзащите об этом слушать не хотят. Напишите мне. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте без наград звание ветеран труда можно получить лишь в отдельных случаях. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

к сожалению Вы к этим категориям не относитесь.