Приватизировал квартиру на дочь но хочу оплачивать услуги ЖКХ сам. Какие документы для этого нужны кроме заявления?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да не надо никакого заявления, для этого нужны только деньги, просто вносить их на счет УК. А вот если Вы хотите чтобы на Вас открыли лицевой счет, то вряд ли такое получится, поскольку, по закону услуги должен оплачивать собственник. ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Ответ меня обескуражил. Наши адвокаты говорят что достаточно подать в ЖКХ заявление на разделение и все. В ЖКХ заявление приняли но сказали что нужно еще копия свидетельства на право собственности. А вот его я никак не могу получить. Что делать дальше?

А квартиру Вы когда приватизировали? Свидетельства о праве собственности отменили в 2015 году. Сейчас вместо него выписка из ЕГРН, которую можно заказать в Росреестре.