Вопрос - Можно ли пенсионеру-учителю работать без аттестации и сохранить прежнюю зарплату?

• г. Тверь

У меня в январе заканчивается срок аттестации. Я учитель - пенсионер. Могу ли я работать с сохранением прежней зарплаты без аттестации и сколько времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если ваша должность предусматривает прохождения аттестации, то вы можете попасть под увольнение как не прошедшего. Но Минобрнаука, утверждает, что учитель не прошедший аттестацию не будет уволен. Всё зависит от вашего работодателя. Положительное прохождение аттестации предусматривает увеличении заработной платы. Опять же зависит от вашего работодателя, если вы не пройдя аттестацию, теряете квалификацию то и заработная плата будет меньше.