Был лишен прав за сплошную, поймали пьяным без прав, от мед освидетельствования отказался, что грозит?, и как вести себя в суде?

• г. Пермь

Был лишен прав за сплошную, поймали пьяным без прав, от мед освидетельсвования отказался, что грозит?, и как вести себя в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам грозит ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ.

Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.