Был лишен прав за сплошную, поймали пьяным без прав, от мед освидетельствования отказался, что грозит?, и как вести себя в суде?

• г. Пермь

Был лишен прав за сплошную, поймали пьяным без прав, от мед освидетельсвования отказался, что грозит?, и как вести себя в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам грозит ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ.

Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мужа поймали пьяным за рулем, от освидетельствования отказался. В прошлом году получил права (т.е. уже был лишен) .что ему грозит? Зарплата небольшая, двое маленьких детей?

Поймали пьяного без прав, был лишен в апреле 2015 года на 1,6 года и штраф 30000 т. р,штраф оплатил, от мед. освидетельствования отказался, что мне грозит?

Остановили в пьяном состоянии без прав на вождение - уже лишен. Отказался от мед. освидетельствования. Повестка подписана и находится в суде, говорят, что наказание - арест на 15 суток. Что грозит, если виновник не явится в суд? Возможно ли избежать наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поймали в легком алкогольном состояние выпил 1 литр пива поймали без прав (некогда не получал) во второй раз от мед освидетельствования отказался что мне гразит.

Поймался пьяным за рулем. От мед. осведетельствования отказался. Себя вел прилично, не спорил, вину признал. Теперь сказали ждать суд.

Подскажите, есть шанс что хотя бы не лишат прав? Идти ли в суд?

Как себя вообще правильно вести и что говорить? Выпил немного, просто пахло изо рта перегаром. Машина очень нужна, без прав никуда.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение