Скажите, как доказать и как взыскать алименты за всё время, что он не помогает?

• г. Красногорск

Почти три года назад разошлись с гражданским мужем, с начало кое как иногда помогал, сейчас нет ни какой помощи уже давно. Сказала ему, что подаю на алименты, в ответ услышала; А ты докажи, что я не помогаю! Скажите, как доказать и как взыскать алименты за всё время, что он не помогает?

Ответы на вопрос (3):

Да, Татьяна , конечно же возможно. Но сначала нужно установить отцовство, это при том условии если он будет отрицать, что он отец ребенка. Вместе с заявлением об установлении отцовства подаются требования об алиментах. Взыскать алименты можно только за последние 3 года.

Успехов Вам. С уважением, Е.Ю. Кононенко

Добрый день Татьяна! Вы можете подать иск в суд о взыскании алиментов за последние 3 года. Права вашего ребенка нарушены. Если потребуется помощь обращайтесь. Консультация бесплатная. Запись по тел. 8-499-145-55-00, 8-965-321-11-70

Татьяна, для начала установите отцовство.

Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Это можно сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.