Как определить дату увольнения при отправке заявления работодателю по электронной почте?

• г. Брянск

Я написал заявление об увольнении по собственному 23.11.2018 и отослал тогда же.работодатель получил только вчера и то потому, что я по электронке ему написал. Что бы получили письмо. С какого дня отсчитывать дни? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.80 ТК РФ, срок начинает течь на следующий день после получения письма, т.е. в Вашем случае с сегодняшнего дня.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении