Возможно ли подать иск на определение места проживания ребенка, если развод состоялся 5 лет назад и ребенкам уже 10 и 14 лет?

• г. Москва

Развод состоялся 5 лет назад, детей двое. На данный момент сыну 10 дочери 14 можно ли подать иск на определение места проживания ребёнка (сына 10 лет) сейчас.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно конечно. Главное - правильно обосновать такое исковое заявление на основе норм СК РФ и ГПК РФ.