Продолжительность рабочего дня фельдшера в поликлинике - 6.6 часов или 7.8?

• г. Челябинск

Я работаю фельдшером в поликлинике в кабинете неотложной помощи. Веду амбулаторный приём больных.

Какая должна быть продолжительность рабочего дня: 6.6 часов или 7.8?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101

"О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности"

вы имеете право вообще на 36 часовую рабочую неделю, исходя из 5 дневки чуть больше 7 часов в день должны работать.