Рабочая неделя для врача акушера-гинеколога в частном медицинском учреждении с амбулаторным приёмом - требования трудового кодекса и статьи, на которые стоит обратить внимание

• г. Самара

Я работаю врачом акушером-гинекологом в частно медицинском учереждении, веду только амбулаторный приём. Какая продолжительность рабочей недели должна у меня быть согласно трудовому кодексу и на какие статьи опреца. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Согласно статье 7 Федерального закона от 28.12.2013 года №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» результаты проведения специальной оценки условий труда могут применяться для разработки и реализации мероприятий, направленных на улучшение условий труда работников. Специальная оценка условий труда на рабочем месте проводится не реже чем один раз в пять лет, если иное не установлено настоящим Федеральным законом (статья 8 Федерального закона «О специальной оценке условий труда». По результатам проведенной специальной оценки условий труда медицинским работникам в том числе устанавливается сокращенный рабочий день и сокращенная рабочая неделя. Работодатель обязан был ознакомить Вас с результатами специальной оценки условий труда. Если у Вас возникнут какие-либо дополнительные вопросы, обращайтесь на мою электронную почту. Консультации платные. С уважением Цыкало Руслан Алексеевич.