Скажите пож-ста имею ли я права на долю от этого дома т.к я одна родная племяница.

• г. Краснодар

После смерти моей родной тёти,в наследство вступил её муж и собираеться продавать дом. Дом находиться на общей территории и был передан моей тёте по наследству от её мамы. Скажите пож-ста имею ли я права на долю от этого дома т.к я одна родная племяница. А детей у них нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

К сожалению, при данных обстоятельствах прав на наследство Вы не имеете.

С уважением,

Если бы небыло мужа у тети, то думаю вы имели бы право на наследство. Но так как есть муж, то он является наследником первой очереди, также как и дети и родители.

ситуация сложная, закон на стороне мужа Вашей тети, однако при изучении Ваших документов и более подробного ознакомления с ситуацией возможно что какие либо лазейки в законе или в практике судов все таки найдуться

если что обращайтесь, посмотрим документы ознакомимся с обстоятельствами - возможно что решение есть