Осудили по статье 228.1, на 9 лет строгого режима, можно ли как-то уменьшить срок?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, только обжаловать приговор в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

Только путем подачи апелляционной жалобы, а если приговор вступил в законную силу, можно будет подать ходатайство об условно-досрочном освобождении или замене неотбытой части наказания более мягким видом при отбытии не менее 3/4 от назначенного наказания, так как статья тяжкая. При этом осужденный должен быть только положительным.