Сроки выплат по декретному отпуску и возможность начисления по окончанию листка нетрудоспособности

• г. Москва

Вышла в декретный отпуск в 30 недель на 140 дней. Лист нетрудоспособности и заявление отдала работодателю. В какой срок должны быть выплаты и может ли работодатель начислять выплаты по окончанию листка нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (1):

Перечисление денежных средств в полном объёме в счёт оплаты Больничного листа по беременности и родам будет произведено работодателем в число месяца, когда всем работникам вашей организации установлена ближайшая выплата заработной платы.