В какие сроки должны быть выплачены декретные, после предоставления листа нетрудоспособности

• г. Уфа

В какие сроки должны быть выплачены декретные, после предоставления листа нетрудоспособности, сотруднице уходящей в декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для назначения и выплаты пособия по беременности и родам всем категориям женщин достаточно предъявления листка нетрудоспособности. В случае утери листка нетрудоспособности, пособие может быть выдано по его дубликату. Срок выплаты пособия – не позднее 10 дней со дня предоставления больничного.

С уважением,

Галина Соколова