Проблема взыскания алиментов на ребенка-инвалида - как найти бывшего мужа, прописанного по моему адресу?

• г. Новая Ладога

На мой вопроскак взыскать алименты на ребенка-инвалида с бывщего мужа? Мой юрист ответил: для того что бы суд рассматривал это дело, нужен фактический адрес экс-супруга, что бы уведомить его об этом. Но я не знаю, где он находится, чем занимается! После официального развода он до сих пор прописан по адресу, где я живу с ребенком. Квартира в собственности и мне его без суда так же не выписать... Замктнутый круг какой-то..

Ответы на вопрос (1):

Катерина, иск о взыскании алиментов может быть предъявлен в суд по месту жительства истца, либо по последнему известному адресу ответчика. Соответственно в суд вы указываете последнее известное место жительства ответчика, а в суде ходатайствуете об истребовании адресной справки. Учитывая, что он прописан у вас, то суд может вынести решение в заочном порядке. ответчик может его обжаловать с момента надлежащего вручения.