Вопросы по переселению из аварийного жилья - приватизация, подъезд и коммунальные услуги

• г. Вологда

Такой вопрос, по переселению из аварийного жилья нас 5 человек заселили в комнату в общежитие на 29 кв, сама комната 20 кв, непонятно какие еще 9 кв, будет один собственник мама делает приватизацию все на себя. На кого будут приходить квитки, на одну ее или 5 человек? Жить будет она одна. И состояние этажа, где находится комната самая находится комната ужасное мягко сказано. Подъезд один и тоже караул. Должна ли ук сделать там ремонт куда жаловаться? И возможно ли в комнату провести самим воду, потому что в туалет душ невозможно ходить.

Ответы на вопрос (1):

При переселении из аварийного жилья Вашей семье должно быть предоставлено благоустроенное жилое помещение, метражом не менее ранее занимаемого. Вы можете обратиться в суд, если полагаете, что жилье не соответствует указанным параметрам.

Начисление коммунальных услуг при отсутствии счетчиков зависит от числа зарегистрированных лиц.