Заказали детскую мебель. Взяли расписку обычную о предоплате 70%. Человек пропал. Могу написать заявление в полицию?

• г. Кемерово

Заказали детскую мебель. Взяли росписку обычную о предоплате 70%. Человек пропал. Могу написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (7):

Нужно взыскивать деньги в претензионно-исковом порядке, полиция тут не поможет, да и долго будет рассматривать, реквизиты изготовителя в расписке есть?

Можете написать заявление только они его искать не будут и уголовное дело не возбудят это гражданско правовые отношения.

И куда нужно идти тогда? Благодарю за информацию.

Необходимо написать развернутую претензию и направить заказным письмом с уведомлением!

Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

В расписке должны быть реквизиты и адрес этого человека, есть такие данные?

Здравствуйте, Ксения.

В вашей ситуации вам следует направить письменную претензию, а также заявление в полицию.