Как продлить РВП для учащегося колледжа без выезда?
199₽ VIP

• г. Владимир

Усына заканчивается РВП 18 января 2019 г. Он учащийся колледжа до 2020 г. Хотим продлить регистрацию без выезда. Нужно ли лично представителю колледжа идти в УФМС или можно ему самому принести ходатайство. Были на приеме в УФМС и они сказали что нужно представителю колледжа приходить. А если они не захотят лично идти?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Срок обучения если не закончен, то продляется срок пребывания до окончания срока обучения.

П. 7 ст. 5 ​Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в образовательную организацию для получения образования по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина по очной или очно-заочной форме в указанной образовательной организации.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Это лучший ответ

В любом случае нужна явка Вашего сына в УФМС МВД РФ и представителя колледжа. По другому никак не получится. Срок продляется до окончания срока обучения.

Приказ МВД России от 27.11.2017 N 891 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации"

В соответствии с ч.7 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

7. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в образовательную организацию для получения образования по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина по очной или очно-заочной форме в указанной образовательной организации. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, обучающегося на подготовительном факультете федеральной государственной образовательной организации, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, в указанной образовательной организации.

Образовательная организация, в которой проходит обучение иностранный гражданин, указанный в абзаце первом, втором или третьем настоящего пункта, обязана обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции с ходатайством о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации данного иностранного гражданина не позднее чем за двадцать дней до окончания срока его временного пребывания в Российской Федерации.

Необходимо личное присутствие представителя образовательной организации.

Лидия пусть учебное заведение даст справку: Учебное заведение такое-то просит продлить регистрацию ребенку фамилия, имя отчество, дата рождения, в связи с тем, что названный гражданин обучается в нашем учебном заведении и проживает на территории РФ совместно с родителями: их ФИО.