Зарегистрировать право собственности на все строения или только на летний дом в садоводческом некоммерческом обществе с фундаментом

• г. Волгоград

В садоводческом некоммерческом обществе построен летний 2-х этажный домик, баня и хозблок. Все строения построены с фундаментом. Регистрировать право собственности нужно на все строения или только нужно летний дом?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна г. Волгоград!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что только недвижимое имущество на которое зарегистрировано Право собственности (ст.209 ГК РФ) можно:

- Продать;

- Подарить;

- Завещать;

- Наследовать и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.11.2018 г.

Регистрация права собственности - это Ваше право, а не обязанность. Поэтому, если не планируете продавать, то можно вообще ничего не регистрировать.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.