Как подать заявление на вид на жительство, если ФМС принимает только в Ростове и невозможно дозвониться до них?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Как мне подать заявление на вид на жительство если в нашем фмс говорят, что принимают по всей области только в ростове... и нужно записатся., а на их номер позвонить нереально... как мне быть все документы собраны?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Доброго вам времени суток. Подавайте заявление согласно Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

адрес:

344002, г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 43/85.

Начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области проводит личный прием по вопросам миграции каждый первый и третий вторник месяца с 15 часов по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 43/85. Предварительная запись на прием к руководителю управления по вопросам миграции осуществляется по телефону 8 (863) 249-15-32.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Юля, согласно федеральныго закон аот 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации:

В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Вам не обязательно записываться, Вы можете оформить заявление через Портал госуслуги, что сократит Ваше время.