ГИБДД останавливает Газель next без ремней безопасности для пассажиров при междугородней перевозке - каковы возможные наказания?

• г. Йошкар-Ола

Газель next , не оборудованный ремнями безопасности для пассажиров, был остановлен ГИБДД при выполнении междугородней перевозки пассажиров. Какое наказание возможно?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь необходимо знать, предусмотрена ли в конструкции этого транспортного средства установка этих элементов, если нет, то по закону вас и пассажиров нельзя привлечь к административной ответственности.

Если же ремней в транспортном средстве нет по причине поломки механизма или отдельных его элементов, предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Таже вы понесете наказание за отсутствие ремней и в том случае, если сняли их самостоятельно.