Сохранение уровня оплаты после истечения срока действия высшей квалификационной категории при нахождении на пенсии

• г. Ростов-на-Дону

18.04.19 у меня истекает срок действия высшей квалификационной категории. Я уже на пенсии, продолжаю работать до конца этого учебного года. Проходить аттестацию не хочу. Могу ли я расчитывать на возможность сохранения уровня оплаты до выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.