Нарушение прав работников - неоплачиваемая стажировка и ученический договор на испытательный срок

• г. Челябинск

При устройстве на работу сказали пройти не оплачиваемую стажировку 1 мес, потом только можно заключить ученический договор на испытательный срок (3 мес), Подскажите пожалуйста нарушают ли они права как работодатели?

Ответы на вопрос (1):

В наглую нарушают, у нас нет принудительного и недоплачиваемого труда, проработаете месяц задаром, а затем скажут, что Вы нам не подошли. Старый трюк.