Вероятность переноса судебного заседания по статье 158 часть 2 из-за отсутствия потерпевшего

• г. Москва

Ситуация такая, у друга скоро суд по статья 158 часть 2,и я хочу приехать на него из другого города (ехать далеко и дорого). Потерпевшего на суде не будет, какова вероятность, что судебное заседание будет перенесено на другой день?

Ответы на вопрос (1):

ВЫсока вероятность, что отложат и не на следу день, а на неделю, как минимум, чтобы вызвать его.

Если же он написал уже заявление, Что просит рассмотреть в его отсутствие, то откладывать по причине его неявки не будут.

Если суд не признает его явку обязательной.

Смысла ехать вообще нет на первые заседания...