Как обеспечить, чтобы алименты доходили до ребенка, а не тратились бывшей женой?

• г. Владивосток

Мой муж платит алименты на ребенка бывшей жене. Он как бы не прочь помогать ребенку, но бывшая жена тратит деньги можно сказать не по назначению - то шубу себе купит, то кредит на новую машину возьмет и выплачивает его потом с суммы алиментов. Можно ли как то сделать так чтобы деньги доходили до ребенка? Существует ли какой то контроль или что то подобное этому, а то помогать обеспечивать ребенка это одно, а содержать быашую жену - другое.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Вам следует обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда и требовать 50% алиментов перечислять на счёт открытый на имя ребёнка. Фактически иного способа контролировать расходование алиментов законом не предусмотрено.