Скажите, что делать? Ипотека в Сбербанке, дом аккредитован там же. Застройщик признан банкротом, есть какая то страховка?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Страховка одна - защита прав участника долевого строительства при банкротстве застройщика.

Последние изменения скорее всего вас могут не коснуться. Это создание Фонда долевого строительства, куда идут отчисления которые делает застройщик от суммы сделки

В процедуре банкротства предусмотрено создание кооператива и передача незавершенного строительства с земельным участком кооперативу.