Как разрешить ситуацию с неадекватным поведением жены после смерти родителей и борьбы за опеку над ребенком?

• г. Ульяновск

После смерти родителей жены, она стала неадекватна, ребенком не занимается, кормит пустой картошкос, макаронами с сососками, просебя я уже вообще молчу, последний месяц ругаемся каждый день, вредничает по поводу и без, за моей спиной не советуясь, не вводя в курс дела делает свои дела, назревает развод. По мирному вряд ли получится. Ребенка забирает в другой город, хоть и не очень далеко, но все равно. Хочу оставить ребенка себе, но боюсь суд не встанет на мою сторону. Как быть? Что делать, как разрешить ситуацию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Либо как-то пытаться наладить отношения с женой (все-таки она перенесла стресс), либо готовиться к суду. Если жена не ведет асоциальный образ жизни, если у нее есть работа и жилье, то ребенка суд, скорее всего, оставят ей.

Здравствуйте, Анатолий!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака и определении места жительства ребенка с вами

Привлекать надо органы опеки и попечительства

Возможно до суда к ним обратитьься, чтобы они проверили в каких условиях проживает ребенок

Также возможно необходимо проводить психиатрическую экспертизу по поводу неадекватного поведения вашей жены.