Полагается ли премия ко дню рождения организации, сотруднику находящегося в декретном отпуске?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вопрос о подобных премиях не урегулирован в федеральном законодательстве, но может быть прописан в локальных нормативно-правовых актах организации.

Здравствуйте. Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то никакие премии Вам не положены, если иное не предусмотрено трудовым или коллективным договором.