Травля в школе - администрация грозит отчислением и отбором ребенка из-за якобы высказанных угроз

• г. Симферополь

Травля в школе, подключилась администрация. Угрожают письмом в фсб и постановке на учёт, а также отобрать ребёнка, если не заберу его сама из школы в течение недели. Повод: якобы дети слышали угрозы со стороны моего ребёнка, что он сказал, что всех зарежет и классную посадят. Ребёнок точно не говорил. Возраст 11 лет. Имеют право исключить его из школы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по таким основаниям права не имеют. Подайте жалобу в районо с требованием провести проверку и оградить ребенка от травли.