Банк не передает информацию в БКИ - возможность подать в суд и получить моральную компенсацию

• г. Уфа

Мной, 27.12.2016 был оформлен автокредит. В марте 2018 года автокредит был досрочно погашен, о чем свидетельствует справка об отсутствии задолженности перед банком.

С марта месяца банк не может передать информацию в два БКИ.

19.10.2018 было оформлено обращениев Операционном офисе. 26.10.2018 обращение было рассмотрено и банк в течении 5 рабочих дней обязался передать обновленные данные в БКИ. По состоянию на 07.11.2018, информация в БКИ не обновлена. Было составлено повторное обращение. С сроком рассмотрения 28.11.2018. Однако обращение все еще не рассмотрено.

Из-за того, что банк не передал информацию в БКИ у меня, версии БКИ, высокая долговая нагрузка. И я якобы плачу по кредитам от 26 до 40 тысяч в месяц, хотя мой месячный платеж не превышает 15 тысяч.

Можно ли подать в банк в суд и обязать передать информацию в БКИ и получить моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете обратиться в суд с подобным иском, только на моральный вред не расчитывайте.