Суд признал соответчиков долево ответственными вместо солидарной в судебном деле по возмещению ущерба - правильное решение?

• г. Уфа

По делу о возмещении причиненного ущерба суд удовлетворил иск и возложил на соответчиков долевую ответственность вместо солидарной. По просьбе истца судья вынес определение о разъяснении решения, в котором указал, что обязанность соответчиков по возмещению вреда следует считать солидарной. Правильно ли поступил судья?

Ответы на вопрос (1):

Судья поступил неправильно, потому как своим определением он изменить уже состоявшееся решение не может.