Сосед без права захватил землю переулка в городе - гражданин готов подать иск о нарушении права пользования землями общего пользования

• г. Москва

Сосед захватил землю переулка в городе, передвинув существенно забор. Суд по 304 ГК-проиграли, так как земля муниципальная. Могу ли я подать иск по 262 ГК, я как гражданин имею право пользования землями общего пользования. Например: Иск о нечинении препятствий в пользовании землями общего пользования?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к администрации с требованием принять меры к освобождению земли от самозахвата. В случае бездействия администрации - обжалуйте его в суд.