На дачный дом не приходит налог! На землю приходит Этна дом нет.

• г. Москва

На дачный дом неприходит налог! На землю приходит атна дом нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если дом зарегистрирован как недвижимое имущество и требование об оплате налога вы не получали никогда, необходимо предоставить в налоговую инспекцию по вашему месту жительства сведения о наличии у вас на праве собственности объекта недвижимости. Сведения предоставляются по специальной форме с приложением правоустанавливающих документов. Форму можно скачать на сайте налоговой Подробнее ➤

Добрый день!

Вообще Ваше обязательство оплачивать налоги вытекает из законодательства и не зависит от того, пришло ли уведомление.

На дом может не приходить в том случае, если на дом не оформлено право в собственности и он не стоит на кадастровом учете. А могут просто не доходить уведомления, так тоже бывает.

Мой совет: зарегистрируйтесь в личном кабинете на налоговом портале - будете всегда в курсе того, что и за что хочет от Вас Государство.

Добрый лкнь. Обратитесь а налоговую по месту прописки. Там есть консультант он вам разьяснит. В скорее всего из-за какого нибудь сбоя в базе не получаете. Если конечно вы не пенсионер и вам не ошибочно начисляют налог.