Порядок постановки на учет в налоговом органе по выбору ЕНВД после открытия ИП - документы и сроки подачи заявления

• г. Санкт-Петербург

Я открыла ип 31.10.18. мне надо написать заявление о постановке меня на учет в налоговом органе. Решили выбрать ЕНВД. не пропущен ли срок на подачу? Какие нужны документы для этого помимо самого заявления? Заявление какой формы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Срок есть только на упрощенку УСН. Подается заявление в течении месяца с даты постановки на учет в качестве ип. Те в конце ноября истекает срок. Если хотите могу подготовить вам его платно. На енвд вы попадете автоматически. И налоги у Вас будут больше чем по упрощенке.

Заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД представляется по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 11.12.2012 N ММВ-7-6/941@..Срок если вы были на ОСНО в течении года.