Председатель СНТ требует установку счётчика на столб проживающих в зимний период и угрожает отключить электричество - что делать?

• г. Новосибирск

Председатель СНТ требует установить счётчик на столб с проживающих в зимний период по решению собрания. Установил коэффициент потерь 0,5 и теперь грозит что если денег не соберёт то СНТ отключит на зимний период. Объясняя тем, что СНТ юр. лицо и ему не нужно эл.энергия в зимний период. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с жалобой в прокуратуру на действия председателя СНТ, проведут проверку.