МФО заправила слишком много денег по займу брал 11 хотят 69 т выложили на сайт коллекторов теперь они ещё больше хотят.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (5):

Приветствую.

Да это в 7 раз больше, чем вы брали в долг.

Единственный выход для вас это судебный процесс. Суд по вашему письменному заявлению уменьшит неустойку.

А с коллекторами не общайтесь.

Так они звонят моему командованию я военный.

Здравствуйте, командование ведь не заставит Вас с коллекторами общаться, а их в суд отправляйте, можете жалобу на них подать в службу судебных приставов, сейчас они коллекторов контролируют.

Необходимо написать им заявление об отказе от взаимодействия. Утвержденная форма есть на сайте службы судебных приставов.

В таком случае на коллекторов или МФО нужно жалобу написать в Банк России, поскольку звонить вашему командованию они вообще не имеют права, это грубое нарушение закона.