Могу ли я по этой расписки востребовать долг через суд? Спасибо.

• г. Тверь

Могу ли я по этой расписки востребовать долг через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете. При обращении в суд Вам следует апеллировать нормами ст.131-132 ГПК РФ, а также ст.196 ГК РФ.

с Уважением,

Сначала претензия как досудебное урегулирование спора, затем суд..

Добрый день.

Да можете взыскать. Приложив аудиторской расчет долга с процентами согласна ст. 395 ГК и в случае отрицания ответчиком подписи назначить подчерковедческую экспертизу.

Здравствуйте, по этой расписке можно взыскать долг. Иск необходимо подавать по общему правилу согласно статье 29 ГПК РФ по месту жительства ответчика.

Если вам необходима помощь в составлении искового заявления, а также представление ваших интересов в суде в Твери, то вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Взыскать можете только в рублях по ставке ЦБ РФ на день подачи иска.