Максимальная выгода от опекунства над пожилым человеком (80 лет) - рассмотрение потенциальных рисков и возможных мошенничеств со стороны родственников

• г. Бийск

Какова максимальная выгода от опекунства над пожилым человеком (80 лет)? Родственники (внучка) хочет оформить опекунство над бабушкой. Родственники не очень порядочные, хотелось бы узнать, какую выгоду они могут преследовать. У бабушки свой дои и большая усадьба. Могут ли они от ее имени продать дом?

Ответы на вопрос (1):

От опекунства нет ни какой выгоды!!!

Если это в понимании обычном, если ваши родственники преследуют выгоду то скорее всего они будут пытаться оформить с бабушкой договор ренты или требовать от нее составить завещание ....... имущество опекаемого, принадлежит ему и не кому больше, продать, подарить и т.д. такое имущество можно будет только с разрешения органа опеки и попечительства....... после смерти опекаемого его имущество передается по наследству в общем порядке...... Для установления опеки ваши родственники обратятся в суд, в этот момент вы можете подать заявление в органы опеки и попечительства по месту жительства бабушки и выразить ваши доводы и опасения, препятствовать в установлении опеки за вашими родственниками....... это даст вам право участвовать в суде.........

Всего доброго!!!