Как лучше сделать: что бы мне передали эту долю по дарственной сейчас или по завещанию в случае смерти

• г. Уфа

Квартира приватизированна на несколько человек, один из них хочет что бы его часть квартиры перешла ко мне, в квартире я не прописана.

Как лучше сделать: что бы мне передали эту долю по дарственной сейчас или по завещанию в случае смерти, так как владелец в преклонных годах.

Ответы на вопрос (1):

Как хотите. Но дешевле с точки зрения налогообложения - оформить куплю-продажу доли. Налог на наследство и дарение довольно высок. С уважением,