Может ли мне отказать в замене водительского удостоверения, учитывая просроченный паспорт РФ 45 лет?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, у меня 17.11 истек срок паспорта РФ 45 лет. и 2.12 истекает срок вод. удостоверения. На 30.11 за 2 месяца я записался на замену вод удостоверения. Вопрос-могут ли мне отказать в замене вод удостоверения т.к. срок действия паспорта истек 14 дней назад. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вместо паспорта можно предъявить временное удостоврение личности, которое Вам должны дать в паспортном столе на время изготовления паспорта.