Трудное наследство - Как исправить ситуацию с выпиской из квартиры и наследством

• г. Кемерово

Есть ли шанс исправить? Семь лет назад моя мать выписала меня с грудным ребенком из ее трех. Ком.квартиры по суду. Квартира была оформлена на мать, она собственник 100%, в приватизации я и брат не участвовали, прописана я там с 2000 года когда получала паспорт а не когда переехали жить на пмж 1995 г. (брата она прописала сразу в 95 г) другой прописки у меня не присутствует в документах в этом городе. Из другого города меня она выписала. Я нанимала адвоката когда пришла повестка из суда. Сначала он нас заверял что все оспорит, но пообщавшись с матерью резко перенял ее сторону. После началось на меня давление, что в любом случае нас выпишут (только в плохом варианте еще добавиться опека с штрафами (что я не разрешаю общаться бабке с внуком, хотя она никакой инициативы не проявляла для общения, и допекала нас с мужем абортом) у меня стало пропадать молоко из-за переживаний, прописываться нам было негде, чужой город с материными родственниками которые против меня). я понимаю что это мне не оправдание, подписывать ничего не надо было. Но я подписала отказ. На данный момент своего жилья так и нет. неужели если собственник 100% то ничего не сделать. Квартиру из которой она нас выписала она продала, поделив ее напополам м\у собой и братом мне родным. Тогда на суде она предоставила завещание моей бабушки по отцу, что она после своей смерти завещает мне пол-доли в квартире это город ростов на дону, дабы вот тебе прописка и жилье надо уезжай. После смерти бабушки я вступила в наследство. Все б ничего, но папа пьет, и муж отказывается категорически туда переезжать тк тут родные его. мать за все эти годы и брат тоже, переодически через знакомых передают мне послание, что квартиры мне не видать в ростове и всячески нас хают. Мы живем в кемерово. Неужели никак ничего не изменить, я сама виновата что так произошло. Про адвоката которого нанимала, только через пару лет выяснилось что работает хорошо только тем кто хорошо платит, все остальное делает как ему выгодно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучать все документы по вашему делу.