Вывоз мусора физическим лицом на необслуживаемую свалку – административное правонарушение?

• г. Владивосток

А если физлицо вывозит на собственной машине свой мусор на специально отведенное место (свалку), за которой не закреплены обслуживающие организации, то это является административным правонарушением?

Ответы на вопрос (1):

Да это является нарушением так как нужна лицензия на вывоз ТБО-Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы нужна консультация. У нас в селе есть свалка т.е. место отведенное администрацией, но официально она не оформлена. Все жители беспрепятственно туда вывозят свой мусор, а может ли вывозить мусор на эту свалку ИП занимающийся сбором мусора и если нет какие штрафы ему грозят.

Организация закупает услуги по утилизации мусора посредством получения талонов на свалку. Получает талоны на свалку и сама вывозит самосвалами мусор на свалку. Получается цепочка заказчик - исполнитель - свалка. Исполнитель представляет заказчику договор между исполнителем и свалкой с лицензией свалки и лимитом отходов.

Вопрос: нужна ли лицензия на указанные работы исполнителю?

Проживаем в райцентре. Свалка принадлежит ООО. Мусор с населения вывозят они. У меня мусор скапливается в течении года, потом-сами загружали машину и вывозили на свалку за деньги, оплачивали работникам по-квитанции. Теперь-мусор вывозят они сами, нужен договор и громадные деньги за погрузку. Есть ли такой закон, который запрещает населению вывозить мусор на свалку самостоятельно?

Участок в собственности на участке организована несанкционированная свалка мусора собственник участка так же вывозит мусор на этот участок. Кто должен вывезти данную свалку.

У меня такой вопрос. Я услугами по вывозу мусора никогда не пользовалась. Мусор вывозим самостоятельно. В специально отведенное для этого место. Живём в сельской местности. Договор не подписан.

Я вывозил мусор в специально отведенное место без заключения договора с МО СП на вывоз мусора и мне выписали штраф только за то что у меня нет этого договора! Это правильно? Если нет куда обратиться? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация, которая занимается вывозом мусора присылает мне квитанцию об оплате. Наша контейнерная площадка закреплена за этой организацией. Договор со мной заключать не хотят, говорят, что это публичная оферта. Собрание депутатов закрепило за мной контейнерную площадку и я обязана платить. В самостоятельном вывозе мусора отказано. Организация вывозит мусор отвратительно. Могу ли я все таки отказаться от услуг организации и вывозить мусор самостоятельно.

Хочется узнать. Если нельзя отказатся от вывоа мусора. Ююкак расчитывается плата за него... и можно ли подать жалобу если машина забирает мусор и вываливает его выезжая за деревню... даже не везут мусор на специально отведенные свалки. А превращают все вокруг в помойку.

Если я самостоятельно вывозите мусор в места расположения контейнеров для сбора мусора, Вы не обязаны платить за вывоз мусора на городскую свалку,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение