Вывоз мусора физическим лицом на необслуживаемую свалку – административное правонарушение?

• г. Владивосток

А если физлицо вывозит на собственной машине свой мусор на специально отведенное место (свалку), за которой не закреплены обслуживающие организации, то это является административным правонарушением?

Ответы на вопрос (1):

Да это является нарушением так как нужна лицензия на вывоз ТБО-Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ (последняя редакция)