Врач отказал в приеме моего сына из-за полиса - имела ли она на это право?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын пришел на прием к терапевту (у него ангина) в амбулаторию по прописке в пос Форносово Ленинградской обл Тосненского района. Первый раз врач приняла, во второй раз сказала, чтоб больше не приходил, так как ей не платит страховая компания. У сына страховой полис Макс-М (г.СПб-Пушкин) мы там снимали жилье, а прописаны в пос. Форносово-и сейчас проживаем здесь (по месту прописки) Имеет ли право врач отказать в приеме из-за полиса? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вы бесплатно имеете право получать мед. помощь в тех учреждениях в которых указано ваш полис ОМС. и сотрудничает ваша страховая.

В дополнение к совершенно правильному ответу Анны Юрьевны.

Вам надо явиться в страховой стол по месту выдачи полиса и вписать в него то медицинское учреждение, которое находится по месту Вашего жительства. Дело на пятнадцать минут.