О лишении прав, остановка сотрудниками ДПС и восстановление водительского удостоверения - что делать?

• г. Белгород

У меня такой вопрос меня лишили прав еще в 2015 году на 22 месяца. Лишили меня в декабре ну и месяца два я ездил по тем правам так как в суде мне сказали что из ГИБДД придет уведомление что их нужно сдать. Через примерно два месяца меня остановили сотрудники ДПС пробив по базе я лишен они естественно начали кружить меня на деньги. Я согласился ну сказал что нужно деньги снять с карты в ближайшем тц. Ну и грубо говоря я их кинул деньги никакие не отдал а сам уехал на такси оставив машину на стоянке тц. И вот прошло уже три года почти я уже успел и отсидеть срок за это время. Решил восстановить ву а я везде числюсь что срок прерван как быть.

Ответы на вопрос (1):

Статья 32.7 КоАП РФ «Исчисление срока лишения специального права».

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение 3 рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания..., а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.