Должен ли бывший супруг платить алименты дочери в течение всего периода обучения в университете?

• г. Улан-Удэ

Мы с мужем в разводе, он платит алименты дочери. Дочь является студенткой университета, учится на бюджетной основе, в августе 2012 г. ей исполнится 18 лет. Должен ли бывший супруг платить алименты дочери в течение всего периода обучения в университете?

Спасибо за ответ.

С уважением, Виктория Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком 18 лет, исключение составляет случаи инвалидности ребенка.

Многие люди путают в связи с обучением ребенка в ВУЗе алименты и пенсию по потере кормильца - пенсия по потере кормильца продолжает выплачиваться в этом случае до 23 лет.