Какова процедура изменения паспортных данных при изменении имени и фамилии супруга?

• г. Санкт-Петербург

Если мой муж изменил фамилию и имя, о чём, само собой, есть "Свидетельство", что по закону должны сделать в моём паспорте? Ведь печать стоит о браке с "совершенно другим" человеком. Во всех инстанциях мне дают абсолютно разные и противоречивые советы: в ЗАГСе, УФМС, МФЦ. Неужели это никак не регламентировано законом?!

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 32 Семейного кодекса:

2. Перемена фамилии одним из супругов не влечет за собой перемену фамилии другого супруга.

Если инициатор смены вы то органы обязаны зарегистрировать другую фамилию, а так законом не обязывает вас менять (просто в дальнейшем могут быть неудобства некоторые)

Уточняю: Что делать с печатью о браке, если в ней сказано, что брак зарегистрирован с Ивановым Иваном Ивановичем, а муж официально изменил имя на Петрова Петра Петровича? Аннулировать, погасить, каким-то образом указать, что печать ошибочная и поставить другую? Или только сам паспорт менять нужно? А может, ничего не делать?