На момент открытия наследства сестра и брат явились нетрудоспособными, оказалось, что доля сестры неделима.

• г. Барнаул

После смерти бабушки осталась квартира. Наследников трое. Мать, брат, и сестра. У матери есть завещание от матери, у сестры от отца, у брата ничего. Квартира была приватизирована на отца. Потом сын оказался без жилья и стал жить в этой квартире и прописался. На момент открытия наследства сестра и брат явились нетрудоспособными, оказалось, что доля сестры неделима. Исходя из этого, доля матери делится между ней и братом, а сестра получит от нее 1/6 часть, так сказал нотариус. После обоюдного согласия написать отказ от завещаний оказалось, что доля сестры неприкосновенна всеравно, а доля матери разделилась на троих поровну. Но натариус сказал, что можно через регцентр матери претендовать на долю сестры. Сестра далжна сама дать согласие.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходима очная консультация, очень сложно без дополнительных вопросов и уточнений понять суть ситуации.

Удачи!

В Управлении федеральной службы регистрации права, кадастра и картографии по Алтайскому краю решить не возможно, должны быть основания - свидетельства о праве на наследство по закону, выдается оно нотариусом либо решается в судебном порядке.........

Если только наследники-собственники получившие право в долях, уступят часть своих долей в пользу "обделенного", то в этом случае нужен договор между всеми собственниками........ если нет возможности всем договориться и составить такой договор, то вариант только в суде решать ваш вопрос!!!