Как действовать, если являюсь собственником жилого дома, но не проживаю в нем и не прописан по данному адресу?

• г. Нижневартовск

В соответствии с п.5 ст.30 ЖК РФ, собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов. Но если я в являюсь хозяйкой этого дома, но проживаю в др.городе и прописана по др.адресу. А в доме не кто не проживает. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомиться с частью 11 ст. 155 ЖК РФ.