Необходима помощь в признании кафе KFC ответственным за происшествие и возмещении ущерба

• г. Москва

Помогите пожалуйста решить не простую ситуацию. Вечером 28 ноября зашли с другом перекусить в кафе KFC. Я пошла в дамскую комнату помыть руки, а на обратном пути подскользнулась на жирном полу и упала. В итоге 2 перелома лодыжки со смещением. Нахожусь сейчас в лежачем положении в ГКБ 13, в понедельник будет операция. По словам врача 4-6 мес нетрудоспособность. Из-за данной ситуации я пропустила важное собеседование. Процесс восстановления, как понимаете, требует вложения не малых средств. И моральных, и материальных. Живу с 2 пенсионерами, один из них инвалид. Т.е. содержать меня некому. Подскажите пожалуйста, как призвать кафе к ответственности? Зная специфику предприятия, уверена, что мой случай у них не первый и на многие вопросы готовы ответы, сыграющие роль явно не в мою пользу. Помогите пожалуйста, с подобной ситуацией сталкиваюсь впервые.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Ответственность за необеспечение безопасности для посетителей в данном случае несет та организация, предприятие, которое осуществляет деятельность в помещении, в котором, или на подступах к которому, посетитель получил травму.

Стоит обратиться с письменной претензией к организации, в помещении которой получена травма, в которой изложить суть происшедшего, и потребовать добровольно возместить вред в указанном вами размере.

После получения отрицательного ответа, равно как и неполучения никакого ответа, следует обращаться в суд с иском о взыскании причиненного вреда здоровью.

Обратитесь с письменной претензией к кафе и требуйте возмещения причиненных Вам материального ущерба и морального вреда. В случае отказа обращайтесь с требованиями в суд.

До тех пор, пока не станет ясно, готово ли будет кафе возместить Вам ущерб в добровольном порядке, сохраняйте все документы, касающиеся этого происшествия и дальнейшего лечения, в суде они Вам пригодятся, поскольку каждая сторона обязана доказать обстоятельства, на которые она ссылается, в том числе, и сумму понесенных расходов.

1.ПОдать заявление в полицию о привлечении к угол ответственности должностных лиц по Статье 238 УК РФ. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

2.Получить постановление в полиции о назначении судмедэкспертизы и пройти ее.

3.Предъявить претензию юрлицу о возмещении мор и мат ущерба.

Пока все на этом, а там по ситуации

.